15 мая 2019

Уважаемые председатели и члены садоводческих товариществ!

С 03 июня 2019 года Свердловская область полностью переходит на цифровые технологии – аналоговое телевизионное вещание будет отключено.

В 2019 году все жители Свердловской области получили возможность принимать 20 программ пакета цифровых телеканалов, в том числе: РТРС-1 "Первый канал", "Россия 1", "Матч ТВ", "НТВ", "Петербург 5 канал", "Россия К", "Россия 24", "Карусель", "Общественное телевидение России", "ТВ Центр" и РТРС-2 "СТС", "ТНТ", "РЕН ТВ", "Пятница", "СПАС", "Домашний", "Звезда", "ТВ 3", "МИР", "МУЗ ТВ".

Для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения достаточно приобрести антенну дециметрового диапазона (коллективную или индивидуальную, наружную или комнатную – в зависимости от условий). Большинство современных телевизоров поддерживают стандарт вещания DVB-Т2, в котором транслируются бесплатные мультиплексы.

Если телевизор старого образца, потребуется установить специальную цифровую приставку. Антенну, приставку и соединительный антенный кабель можно приобрести в магазинах, торгующих электроникой. Для зрителей преимущества цифрового телевидения – высокое качество изображения и звука, многоканальность, простота настройки приемного оборудования.

Узнайте больше на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ или по телефону федеральной горячей линии 8 800 220 20 02. Звонок по России бесплатный.