8 мая 2019

"Об окончании отопительного сезона 2018-2019 годов на территории Нижнетуринского городского округа".

ООО "ГЭСКО" сообщает, что 08 мая 2019 с 00:00ч прекращена подача теплоносителя в системы отопления жилых домов, общественных зданий, согласно постановления администрации НТГО "Об окончании отопительного сезона 2018-2019 годов на территории Нижнетуринского городского округа".

ВНИМАНИЕ!!! 13 МАЯ 2019 ГОДА БУДЕТ ПРОИЗВОДИТСЯ АКАРИЦИДНАЯ ОБРАБОТКА ГОРОДСКИХ ЛЕСОВ И ПЛЯЖЕЙ ГОРОДА.

Весенне-летний период характеризуется не только хорошей погодой, но и связанными с потеплением проблемами. Одной из таких проблем является активность клещей в лесопарковых зонах. Эти насекомые способны атаковать как животных, так и человека. Некоторые из особей являются переносчиками серьезных инфекционных заболеваний, для предотвращения которых проводят акарицидную обработку.

Акарицидная обработка – это метод уничтожения и предупреждения распространения клещей с использованием специальных инсектоакарицидных препаратов. Отпугивающее воздействие оказывают репеллентные вещества, парализующие свойства имеют инсектицидные средства.

Первая активность клещей проявляется в апреле и продолжается до поздней осени. Они обитают в высокой траве, на ветках кустарников, около лесных тропинок. На тело человека или животного клещ может попасть не нападая, а случайно, при задевании травинки или ветки с особью.

Далее он производит укус и цепляется за кожный покров, в этот момент происходит выделение его слюны в кровь. Для предотвращения подобных случаев следует соблюдать меры безопасности пребывания на природе.