9 апреля 2019

Итоги акции Безопасный лед! в НТГО

В Нижнетуринском городском округе завершилась акция "Безопасный лёд", этапы которой проводились с декабря 2018 г. по апрель 2019 г. Для проведения мероприятий на всех этапах акции было задействовано более 50 специалистов: сотрудники МЧС, ГО и ЧС, волонтеры НТГО и ДЮПовцы.

Во время проведения акции были организованы рейды по водным объектам НТГО, во время которых проводились профилактические беседы с рыбаками и жителями округа. Всего было обучено более 100 человек.

В рамках акции одним из приоритетных направлений являлась детская безопасность на водных объектах. На занятиях в образовательных учреждениях, сотрудники МЧС и ГО и ЧС рассказывали ребятам, как свести к минимуму риск нахождения на льду, как не попасть в неприятные ситуации на льду, что делать, если всё-таки провалились под лёд и как оказать помощь пострадавшему.

- Акция "Безопасный лёд" завершилась, — рассказывает начальник 166 пожарно- спасательной части Семен Пономарев, — но сотрудники МЧС продолжат информировать граждан об опасностях, которые таит тонкий лёд. В Нижнетуринском городском округе происшествий на водных объектах в зимний период не зафиксировано.