8 апреля 2019

Не выбрасывайте опасные отходы!!!

К сведению, всего одна пальчиковая батарейка может загрязнить 20 квадратных метров земли, что по площади сопоставимо с размером одной комнаты в квартире.

Обезвреживанием отработанных ртутьсодержащих отходов и элементов питания занимаются специализированные организации.

Юридические организации, индивидуальные предприниматели заключают договоры с данными организациями и осуществляют передачу отходов на обезвреживание.

Что касается населения, то по решению администрации Нижнетуринского округа для жителей многоквартирных домов и частного сектора открыты ДВА ПУНКТА ПРИЕМА ртутьсодержащих отходов и отработанных элементов питания.

Адреса пунктов према:

город Нижняя Тура, ул. Скорынина, д. 6 (в фойе избирательного участка)

поселок Ис: ул. Советская, д. 1Б (пункт приема расположен в строительном магазине).

Что представляет собой пункт приема?

Это закрытый контейнер оранжевого цвета с разными отделениями для ламп и батареек.

Регулярно контейнеры освобождаются от накопленных отходов специализированной организацией, осуществляющей вывоз и передачу отходов на обезвреживание.

Важно помнить!!!

Законодательством РФ за несанкционированное складирование отходов предусмотрена административная ответственность (ст. 8.2 КоАП): наложение штрафа на граждан в размере от 1 т до 2 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 до 250 тысяч рублей.