1 апреля 2019

На экскурсии в 166 ПСЧ школьники Нижней Туры

Для ознакомления детей с профессией пожарного, пожарно-спасательной техникой сотрудники МЧС проводят экскурсии в пожарно — спасательные части. В этом месяце в гостях у огнеборцев побывали учащиеся школы № 1 и школы № 7 г.Нижняя Тура.

Сотрудник 46 ОФПС Елена Гайфуллина пригласила юных гостей в учебный класс, где ребята посмотрели выставку с детскими поделками и рисунками на противопожарную тематику. Далее ребята побывали в пункте связи части.

Инструктор противопожарной профилактики провела с ребятами беседу и объяснила, к чему приводит телефонное баловство: если отвлекать спасателей ложными вызовами, они могут попросту опоздать на настоящий пожар. Большой восторг у ребят вызвали пожарные машины, которые они увидели в гараже. Дети много узнали об оснащении пожарной машины и ее возможностях при тушении огня. В завершении экскурсии пожарные предложили детям примерить боевую одежду пожарного и посидеть в пожарном автомобиле.

- Мы ведь не только проводим экскурсии для детей и показываем технику, но мы еще напоминаем правила поведения при пожаре, действия в случае пожара, телефоны по которым необходимо звонить, если случился пожар,- рассказывает начальник 166 пожарно- спасательной части Семен Пономарев.- Надеемся, что в будущем наши юные гости не станут жертвами огненной стихии.

После экскурсии ребята сфотографировались на фоне пожарного автомобиля и сказали дружное "Спасибо" за проведенное мероприятие.

Инструктор
противопожарной профилактики
ФГКУ "46 ОФПС по Свердловской области"

Елена Гайфуллина