25 марта 2019

Подведены итоги детского творческого конкурса НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА

14 марта 2019 года в Нижнетуринском городском округе были подведены итоги городского конкурса детско — юношеского творчества "Неопалимая купина".

На конкурс были представлены работы образовательных учреждений округа – рисунки, игрушки, познавательные настольные игры.

Жюри с трудом выбрала лучшие работы – все поделки ребят поражали оригинальностью, яркостью и аккуратностью. В оценочную комиссию входили сотрудники 46 отряда ФПС, отделения надзорной деятельности, специалист управления образования и сотрудники ГО и ЧС.
            По результатам конкурса, в номинации " Художественно-изобразительное творчество" в возрастной группе до 7 лет, 1 место заняла работа "Детям о пожаре" Кротовой Екатерины д.с. "Чайка", в возрастной группе 8-13 лет 1 место – "Умная книжка" Вотенцовой Елизаветы СОШ № 2. "Декоративно – прикладное творчество" в возрастной группе до 7 лет, 1 место заняла работа "Берегите лес от пожара!" Гординой Анны и Кубышкина Александра из д.с. "Ёлочка", в возрастной группе 8-13 лет 1 место – "Не разводите в лесу костры!" Назаренко Виктора и Короткова Ильи МБУ ДО "ЦДО". В номинации "Технические виды творчества" в возрастной группе до 7 лет, 1 место — "Знай, умей, выполняй" Госькова Даниила д.с. "Ёлочка", в возрастной группе 8-13 лет 1 место разделили работы "Осторожно-огонь!" Репина Артема и "Берегите лес!" Вотякова Александра МБУ ДО "ЦДО".
- Безусловно, такие конкурсы – это одна из составляющих профилактической работы по пожарной безопасности для детей и их родителей, — поясняет начальник 166 пожарно-спасательной части майор внутренней службы Семен Пономарев -

Дети, делая работы, вспоминают о проблеме пожаров, об основных правилах безопасности. Огромное спасибо всем участникам конкурса!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.