19 марта 2019

Содержание придомовой территории частного сектора

Администрация Нижнетуринского городского округа уведомляет собственников индивидуальных жилых домов о возобновлении проверок надлежащего содержания земельных участков, прилегающих к придомовой территории.

Напоминаем, что в соответствии с пунктом 5.1. Правил содержания, обеспечения чистоты и благоустройства территории Нижнетуринского городского округа, установленных постановлением администрации НТГО от 29.01.2019 г. № 156, на застройщиков индивидуальных жилых домов возлагается постоянный уход и содержание в надлежащем порядке как самих закрепленных (в аренду, собственность, пользование) земельных участков, так и прилегающей к ним придомовой территории.

Собственники домовладений, в том числе используемых для сезонного и временного проживания (дачные дома), обязаны:

- своевременно производить капитальный и текущий ремонт домовладения, надворных построек и изгородей;

- не допускать длительного (свыше 7 дней) хранения дров, удобрений, строительных и других материалов на фасадной части прилегающей к домовладению территории;

- производить уборку и скашивать траву на прилегающей территории к домовладению по мере загрязнения на расстоянии не менее 15 м от границ земельного участка, ограждения (забора) или до ближайшей проезжей части, если расстояние до проезжей части меньше 15 метров;

- очищать канавы и трубы для стока воды, проходящие перед застроенным участком, в весенний период обеспечивать проход талых вод;

- складировать бытовые отходы и мусор только в специально оборудованных местах (контейнерные площадки);

- иметь на домах указатели с обозначением наименования улиц, номерные знаки.

Для соблюдения данных Правил, просим убрать с прилегающей придомовой территории горбыль, дрова, отсев, песок, металлические конструкции и иные материалы.

В случае несоблюдения данных требований, собственники будут привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством Свердловской области, которое предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 000 рублей до 5 000 рублей, на юридических лиц – от 20 000 рублей до 100 000 рублей.

Отлов безнадзорных собак

Администрация Нижнетуринского городского округа сообщает о начале отлова безнадзорных собак, который продлится до 01.07.2019 г.

Заявки на отлов собак принимаются по телефону: 8 (34342) 2-77-46 (Комитет ЖКХ, ТиС администрации НТГО).

Организация, осуществляющая отлов безнадзорных собак: ООО "Арсенал", Свердловская область, г. Красноуральск, ул. Дзержинского, д. 37. ОГРН: 1046601020124.