20 февраля 2019

Гимназисты в гостях у спасателей 166 ПСЧ

В гостях у спасателей 166 ПСЧ побывали ребята из Нижнетуринской гимназии.
           Инструктор противопожарной профилактики 46 ОФПС Елена Гайфуллина рассказала детям об автоцистернах, выезжающих на пожары, автолестнице, предназначенной для спасения людей и тушения пожаров в многоэтажных домах, а так же об автомобиле первой помощи.
           - Гидравлический и бензо-инструмент применяется, к примеру, при дорожно-транспортных происшествиях.

Когда нужна помощь человеку, заблокированному в покореженном автомобиле, пожарные-спасатели разрезают автомобиль, срезают крышу, разжимают двери и в случае необходимости оказывают доврачебную помощь пострадавшему, — рассказывает Елена Евгеньевн

После просмотра техники и оборудования, гостям было продемонстрировано средство спасения при сильном задымлении – маска "Самоспасатель", которую все желающие смогли примерить. Далее ученики соревновались в надевании боевой одежды пожарных, соединяли рукав со стволом и разветвлением.

По окончании экскурсии все ребята были полны впечатлений от услышанного и увиденного и решили, что обязательно ещё придут в гости к спасателям.