7 февраля 2019

Управление приняло участие в семинаре для застройщиков

6 февраля Управление Росреестра по Свердловской области приняло участие в семинаре на тему "Основные изменения законодательства в сфере долевого строительства жилья" на площадке Уральского Банка ПАО Сбербанк.

Приветственным словом мероприятие открыла директор Управления финансирования недвижимости Уральского Банка ПАО Сбербанк Нина Витальевна Согрина отметив, что семинар организован по основным изменениям законодательства в сфере долевого строительства жилья, новым поправкам касающихся всех застройщиков и готовности всех участников процесса к работе в новых условиях.

"Уже 14 застройщиков получили финансирование в Уральском Банке ПАО Сбербанк в соответствии с новыми требованиями, - подчеркнула Нина Витальевна.

С приветственным словом выступил Министр строительства и развития инфраструктуры в Свердловской области Михаил Михайлович Волков, он обозначил основные задачи в работе и подготовку к переходу на новую систему финансирования.

От Управления участие приняла начальник отдела регистрации недвижимости в электронном виде и арестов Ксения Алексеевна Шакинко. Она рассказала об основных изменениях особенностях государственной регистрации в сфере долевого строительства жилья с учетом изменений внесенных Федеральными законами от 25.12.2018 №478-ФЗ и от 01.07.2018 №175-ФЗ.