5 февраля 2019

Учебная эвакуация

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

Главной целью тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе.

31 января в школе № 7 г. Нижняя Тура занятия были прерваны тревожным звонком.

По тактическому замыслу возгорание произошло на первом этаже учебного заведения, в медицинском кабинете. Кнопку пожарной сигнализации нажала зам.директора по АХЧ Ольга Сурнина, она и вызвала пожарных.

Уже через мгновение после звонка, ученики организованно стали выходить на улицу, выполняя, все указания учителей и выстроились на площадке возле школы. Для ликвидации условного пожара прибыл пожарный расчет 166 пожарно-спасательной части.

После того, как все мероприятия по тушению условного пожара закончились, сотрудники МЧС провели беседу с руководителями и педагогами школы, на которой детально разобрали недочеты, которые возникли во время учений, напомнили о последовательности и действиях персонала в случае пожара.