25 января 2019

Управление приняло участие в заседании координационной комиссии при Правительстве Свердловской области

15 января 2019 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Михаил Кириллов принял участие в заседании координационной комиссии по взаимодействию исполнительных органов государственной власти Свердловской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, и иных органов (организаций) по решению вопросов, связанных с защитой прав граждан, чьи денежные средства привлекались для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены на территории Свердловской области.

Заседание прошло под председательством заместителя Губернатора Свердловской области Сергея Бидонько.

По итогам работы комиссии за 1,5 года удалось сдать 15 домов и ввести их в эксплуатацию для передачи квартир ожидающим их дольщикам.

В 2018 году удовлетворены права рекордного количества граждан, квартиры получили сразу 2490 человек.

"Будем и впредь прилагать все усилия, чтобы решить проблему каждого обманутого дольщика", — отметил заместитель Губернатора.