18 января 2019

"Чтобы не было беды!"

В рамках новогодней социально-благотворительной акции сотрудники 46 отряда ФПС и ГОиЧС организовали праздничное мероприятие для воспитанников ГКУ "СРЦН города Нижняя Тура".

Для детишек гости подготовили познавательно-развлекательное мероприятие "Чтобы не было беды!". Ребята соревновались в надевании боевой одежды пожарного, знании правил пожарной и личной безопасности.

Так же команды показывали умение надевать спасательные жилеты, бросать спасательный конец Александрова утопающему, бегать в диэлектрическом снаряжении и "тушить" красавицу ёлку. Дети с трудом передвигались в диэлектрических ботах, но, тем не менее, стараясь не упасть, участники эстафеты преодолевали дистанцию под бурные крики болельщиков.

В завершающем этапе ребята из предложенных слов составляли пословицы на противопожарную тематику.

Дети были очень рады участвовать в играх. В завершении мероприятия, гости вручили детишкам подарки, а они в свою очередь, поблагодарили гостей и пообещали помнить и соблюдать правила безопасности.