28 декабря 2018

Жителям Нижнетуринского городского округа предлагают определить общественные территории, которые будут благоустроены в 2020 году.

Администрация Нижнетуринского городского округа предлагает принять участие в отборе общественных территорий, которые в дальнейшем примут участие в народном голосовании. Объекты, набравшие большинство голосов, будут благоустроены в 2020 году.

В соответствии с национальным проектом "Жилье и городская среда", а также региональным проектом "Формирование современной городской среды на территории Свердловской области" в каждом из муниципалитетов состоится голосование по выбору общественной территории.

В Нижнетуринском городском округе отбор пройдет в два этапа. Сначала граждане из предложенных мест выберут тройку лидеров, а затем определят победителя, который и войдет в муниципальную программу благоустройства на 2020 год.

Напомним, что в прошлом году в городе по федеральной программе начато благоустройство одной общественной территории – парк "Центральный". В 2019 году на данной территории будет продолжена работа.

Проголосовать можно на официальном сайте города и в официальных сообществах Администрации города в социальных сетях.