11 января 2019

Талантливые нижнетуринцы приняли участие в губернаторской ёлке

по материалам газеты ВРЕМЯ

Каждый год в конце декабря в резиденции губернатора Свердловской области Е. В. Куйвашева торжественно открывается елка.

Побывать на этом празднике удается далеко не каждому.

В этом году среди гостей губернаторской елки были и два юных нижнетуринца, отличившиеся в области спорта и музыки. Им заветные билетики подарил глава Нижнетуринского округа А. В. Стасёнок.

Одним из счастливчиков стал воспитанник отделения бокса ДЮСШ "Олимп" Кирилл Лоханин (тренер В. Ф. Фаргер). Кирилл занимается боксом с 2015 года. Он упорный, трудолюбивый спортсмен, хороший товарищ. С уважением относится к старшим, преодолевая трудности, идет к намеченной цели.

Неоднократный победитель областных и региональных соревнований. Удача улыбнулась и ученику эстрадно-джазового отделения Детской школы искусств Владимиру Кошилю (преподаватель И. А. Кошиль). Владимир хорошо знаком жителям нашего города, про талантливого парня слышал, пожалуй, каждый.

Несмотря на юный возраст, Владимир имеет уже большой опыт выступлений в престижных концертных залах, он является лауреатом региональных и международных конкурсов.

Я искренне рада за этих ребят и от всей души благодарю А. В. Стасёнка за такие чудесные подарки и внимание к талантливой молодежи нашего города. Надеюсь, что яркие воспоминания останутся в их памяти на всю жизнь, а впереди наших "звездочек" ждут удача, успех и новые победы!