14 января 2019

Вниманию жителям Нижнетуринского городского округа

В соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователямпомещений в многоквартирных домах и жилых домов" с 1 января 2019 года на территории Свердловской области плата за услугу по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов, которая входит в состав платы за содержание жилогопомещения и рассчитывается исходя из площади занимаемого жилого помещения, будет исключена как составляющая платы за содержание жилья.

В то же время в состав платы за коммунальные услуги включается плата за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО), размер которой будет рассчитываться по тарифам на услуги региональныхоператоров по обращению с ТКО, установленным 5 декабря 2018 года Региональной энергетической комиссией Свердловской области, с учетомустановленных нормативов накопления ТКО.

Норматив накопления твердых коммунальных отходов на проживающего утвержден постановлением № 77-ПК от 30.08.2017 Региональной энергетической комиссией Свердловской области.

Единый тариф на услугу регионального оператора – ООО "Компания "Рифей" — утвержден постановлением № 200-ПК от 05.12.2018 Региональной энергетической комиссией Свердловской области.

C 2019 года компенсация расходов на оплату коммунальных услуг будет включать в себя компенсациюплаты за услугу по обращению с ТКО.

Телефон горячей линии: 8-800-250-60-06

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — -

Постановление правительства Свердловской области от 05.12.2018 №200-ПК " Об установлении региональным операторам по обращению с твердыми коммунальными отходами долгосрочных параметров регулирования, устанавливаемых на долгосрочный период регулирования для формирования единых тарифов на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, с использованием метода индексации установленных тарифов и долгосрочных единых тарифов на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, оказываемую потребителям Свердловской области, с использованием метода индексации установленных тарифов на основе долгосрочных параметров регулирования, на 2019-2021 годы ""