28 декабря 2018

Торжественное открытие ледового корта.

27 декабря для поселка Ис состоялось важное событие.

Еще один предновогодний подарок получили жители – торжественное открытие ледового корта.

Последний раз этот корт заливался зимой 2008-2009 года, за 10 лет уже выросло поколение детей, которые не знают, что такое увлекательно проводить время на катке.

По инициативе главы НТГО Алексея Викторовича Стасёнка в прошлом году привезли на восстановление корта деревоматериалы. Летом 2018 активно приступили к постройке коробки корта. Многие приняли посильное участие в реконструкции этого объекта. Силами детей из летнего трудового лагеря колотились доски, помогали местные предприниматели, работники благоустройства территорий внесли свой вклад.

ООО "Уральский кедр" приобрел краску для покраски бортов. Силами сотрудников из клуба "Артема" были нарисованы спортивные эмблемы. Депутат НТГО Копытов Александр Петрович оказал финансовую поддержку в приобретении строительных материалов. Ресурсные организации ООО "ВКХ" (директор Ткачев В.А.) и ООО "ГЭСКО" снабдили водой для заливки.

Сложилась отличная команда единомышленников, благодарим всех кто принимал участие в этом благом деле. С миру по нитке — получилось отремонтировать корт.

В рамках заключенного Администрацией контракта, подрядная организация выполнила работы по заливке двух кортов в п. Сигнальный и п. Ис.

При заливке льда столкнулись с некоторыми трудностями, погодные условия при температуре – 5 никак не давали возможности схватиться корке льда и открыть корт раньше. Только сейчас, с наступлением настоящей уральской зимы и морозов -20 удалось залить лед.

Большой отклик это событие нашло среди поселковых жителей. Чтобы заняться активным отдыхом, население активизировалось на поиски коньков.

На открытии, было ощущение, что присутствует весь поселок. От мала до велика жители пришли порадоваться своему катку.

В дальнейшем управление поселковыми территориями будут облагораживать корт. И если не будут против жители соседних домов, возможно на следующий год получится сделать музыкальное сопровождение.