28 декабря 2018

"Марафон силы духа -2019."

26 декабря в спортивном зале гостиницы "Родник здоровья"местная общественная организация "Федерация Киокусинкай Каратэ "НТГО"Бонсай" провела ежегодное новогоднее мероприятие "Марафон силы духа -2019." Таким необычным способом каратисты всего мира отмечают встречу Нового года.

Это очень зрелищное и захватывающее мероприятие, все кто в нём участвует или просто присутствует в зале в это время, отмечают необычайный эмоциональный подъём и единение со всеми, кто участвует в действе! Это своеобразная проверка для спортсменов.

Ведь для того, чтобы выстоять до конца, требуется не только сила воли и духа, но и желание победить свои слабости, чтобы, преодолев трудное испытание, войти в новый год с уверенностью в собственных силах! После марафона, дошедшие до конца, чувствуют в себе уверенность и силу в преодолении новых трудностей, преград, препятствий и в достижении новых высот!

Мероприятие проходит в один этап: все участники становятся плечом к плечу в общий Кихон (строй) и пробивают удары (цки) числом наступающего года. К участию приглашаются все желающие, независимо от пола, возраста, принадлежности к организации.

С каждым годом мероприятие посещают всё больше количество человек, это очень радует! В этот раз в зале присутствовало более ста человек! Конечно это наши уважаемые тренеры Алексей Зайченко и Илья Шадрин, старшие опытные наставники и юные спортсмены с их родителями. Младшее поколение, глядя на опытных спортсменов, старалось не упасть лицом в грязь, не отставать и достоять до конца! Это смотрится очень красиво и дух захватывает!

До конца дошли все участники, никто не сошёл с дистанции, хоть и было видно, как было тяжело, особенно малышам. Испытываешь гордость, то причастен к этому действию, хоть и косвенно, как зритель! Но "Марафон духа"- не только преодоление себя и спортивное мероприятие, это прежде всего праздник!

После основной части все приглашаются на празднование Нового года и чаепитие! Были тут и Дед Мороз со Снегурочкой, свои родные каратистские!!! Красивая ёлочка, ну и конечно мешок с долгожданными подарками! Традиционно Дедушка Мороз угощал сладостями читающих стихи малышей — каратистов и хвалил за достижения. Родители накрыли сладкий стол, как всегда всё было вкусным и разнообразным. А что ещё надо уставшим после марафонам спортсменам?

Царила тёплая дружеская атмосфера в зале, много смеха, музыки и общения. Дети носились по залу, перемазанные в шоколаде, счастливые и довольные! Их долго не могли уговорить идти домой по окончании праздника. Да и мы, родители встретились, пообщались, посмеялись от души, нафотографировались!

Все остались довольны праздником и с нетерпением ожидают следующего! Спасибо нашим руководителям и наставникам за организацию этого мероприятия!

Приглашаем всех желающих присоединиться к миру каратэ киокусинкай, к нашей дружной семье и конечно к нашим искромётным праздникам!