25 декабря 2018

Конкурс "Лидеры России"

Свердловская область вошла в ТОП 10 регионов-лидеров по количеству полуфиналистов конкурса "Лидеры России". Об этом в ходе пресс-брифинга, посвященного завершению дистанционного этапа отбора на конкурсе управленцев "Лидеры России" 2018-2019 гг., сказал руководитель конкурса, генеральный директор АНО "Россия — страна возможностей", проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров. Всего участниками полуфинала конкурса "Лидеры России" станут 3294 человека.

По словам первого заместителя руководителя администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко, в этом году для полуфиналистов будет добавлено новое требование: им необходимо будет организовать и реализовать в регионе социально значимый проект.

"Принципиально важное условие: это не измеряется количеством денег, просто благотворительность не засчитывается. Важным критерием будет долгосрочность проекта: разовая это акция или инициатива, которая будет жить в дальнейшем. О реализации проекта необходимо будет предоставить видеоотчет. Те, кто не реализуют проект, не будут допущены в финал", – сказал Сергей Кириенко.

Сергей Кириенко также отметил: в стране должны работать социальные лифты – это задача, поставленная Президентом РФ Владимиром Путиным.

"Конкурс "Лидеры России" – это не только социальный лифт, но ещё и огромная рекрутинговая база. Опыт прошлого года показал, что победители конкурса востребованы как в сфере госуправления, так и в бизнесе. Отмечу также, что параллельно сейчас идет конкурс "Управляй!", который похож на "Лидеров России", но рассчитан на студенчество", – сказал ректор РАНХиГС, наставник конкурса "Лидеры России" Владимир Мау.

Напомним, "Лидеры России" — флагманский проект АНО "Россия –страна возможностей", направленный на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель конкурса — выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций. Конкурс управленцев "Лидеры России" реализуется автономной некоммерческой организацией "Россия — страна возможностей" по поручению Президента Российской Федерации.

Конкурс "Лидеры России" 2018-2019 гг. стартовал 10 октября, на него зарегистрировались более 227 тысяч руководителей из России и 68 стран мира.

Около 91 тысячи конкурсантов получили доступ к дистанционному этапу отбора, который включал три блока тестирования — на способности, на общие знания о России и тест оценки управленческого потенциала.

В январе и феврале 2019 года во всех федеральных округах пройдут региональные полуфиналы. Финал конкурса состоится в марте. Победители получат образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей, наставников из числа лучших управленцев России и шанс попасть на специальную программу развития кадрового управленческого резерва.

Дополнительная информация на официальном сайте: лидерыроссии.рф.