13 декабря 2018

Торжественное зажигание газовой плиты

12 декабря в поселке Ис на улице Лесная в доме Юрия Вострякова прошло торжественное зажигание газовой плиты. Компания АО "ГАЗЭКС" завершила работы по монтажу оборудования и прокладке газовых сетей под землей на всей улице Лесная.

Теперь к этой газовой ветке смогут подключиться жители 55 домов. На данный момент технические условия на подключения имеют 15 домов, из них 9 — будут готовы к подключению до нового года.

"Жители поселка сталкиваются с трудностями не в техническом плане подключения, а в отсутствии документов (на землю, на собственность, жилой дом и т.д.), которые необходимо предоставить для получения тех. условий на подключение", — обратила внимание присутствующих Заместитель главы НТГО по развитию сельских территорий Ольга Оносова. Обратившись в компанию АО "ГАЗЭКС", вам предоставят необходимую информацию о процедуре подключения и перечню документов.

Начальник КЭС Лашунин Сергей Александрович – поделился, что на следующий год компания АО "ГАЗЭКС" планирует провести работы по монтажу газопровода в старой часть города Нижняя Тура, от улиц Садовая до Свободы и Чапаева.

Для предотвращения попадание ливневых стоков сверху улицы Молодежная на улицу Усошина по инициативе Администрации НТГО подрядной организацией произведено обустройство ливневой канализации.

Ливневая канализация централизует поток грязевых вод, позволяя сохранить и улучшить экологию городской среды устраняя угрозу подтопления.