13 декабря 2018

В "Школе Росреестра" стартует курс мастер-классов

6 декабря в рамках "Школы Росреестра" стартует курс мастер-классов для заместителей руководителей, представителей кадровых, правовых и имущественных служб территориальных органов федеральных государственных органов Свердловской области.

Обучающий курс проводится с целью улучшения качества направляемых в орган регистрации прав запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) в Управление Росреестра по Свердловской области.

Напомним, что Положениями действующего законодательства, регулирующими прохождение государственной службы в Российской Федерации, установлена обязанность лиц, замещающих должности государственной службы, включенные в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, ежегодно представлять представителю нанимателя сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи.

В силу п. 7 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера осуществляется по решению представителя нанимателя (руководителя) или лица, которому такие полномочия предоставлены представителем нанимателя (руководителем) в порядке, устанавливаемом Президентом Российской Федерации.

В целях проверки представленной государственным служащим информации о недвижимом имуществе органы государственной власти вправе запросить в органе регистрации прав содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости.

Также в рамках данного мероприятия специалисты Управления расскажут о возможностях подачи документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав.

Обучение в "Школе Росреестра" будет проводиться с 6 декабря 2018 года по адресу: г.Екатеринбург, ул. Генеральская, 6А, каб. №19.

Предварительная запись на мастер-класс по телефону: 8 (343) 297-79-83.