10 декабря 2018

Волонтеры Нижней Туры в гостях у спасателей 166 ПСЧ

5 декабря во всем мире справляют день волонтеров. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям. Немногие согласятся бесплатно выполнять огромное количество работы, а волонтеры бескорыстно убирают улицы, распространяют памятки, работают на больших спортивных соревнованиях, помогают в больницах, домах престарелых, детских домах и многое, многое другое. Немало работы на долю волонтеров приходится при ликвидации последствий стихийных бедствий.

В рамках этого праздника сотрудники 166 пожарно-спасательной части провели день открытых дверей. В гости к спасателям пришли волонтеры МБУ "ЦДМК" г.Н.Тура. Ребята посмотрели, где и в каких условиях несут службу пожарные, а также увидели пожарное депо изнутри.

Начальник караула Александр Дробинин показал гостям пожарные автомобили, рассказал, какой аварийно-спасательный инструмент находится в автомобиле первой помощи, в каких случаях и для чего он используется. Искренний интерес вызвало обмундирование пожарных.

Дети с интересом примеряли снаряжение пожарных, интересовались приспособлениями для спасения людей. Всем желающим разрешили примерить боевую одежду и каску пожарного, посидеть в пожарном автомобиле.

Ребята остались довольны экскурсией, поскольку получили много полезной информации и массу положительных эмоций.