28 ноября 2018

Акция Безопасный обогреватель! в НТГО

С наступлением отрицательных температур очень часто жители начинают пользоваться различными электрическими и отопительными приборами кустарного производства, увеличивая нагрузку на электросети. Неисправная проводка, поврежденные розетки, самодельные обогреватели — все это нередко приводит к трагедиям.

На днях сотрудники 46 отряда ФПС совместно с волонтерами отряда "Тайфун" клуба "Ровесник" МБУ "ЦДМК" г.Н.Тура провели акцию "Безопасный обогреватель!". Участники мероприятия вышли на улицы города, чтобы напомнить горожанам о правилах пожарной безопасности при пользовании электроприборами. Ребята не только сами вспомнили правила безопасности, но и рассказали о них прохожим.

- Чтобы обезопасить себя и своих близких от пожара, необходимо проверить весь свой арсенал обогревательных устройств. Если это электрический прибор, то, во-первых, сам прибор должен быть заводского исполнения и в исправном состоянии, во-вторых, необходимо периодически проверять электропроводку, она должна выдерживать соответствующие нагрузки, иначе тоже может стать источником пожара, — рассказывали юные волонтеры. В ходе акции жителям города было роздано более ста листовок "Источник тепла должен быть безопасным!"

- Подобные профилактические мероприятия на территории Нижнетуринского городского округа будут продолжаться в течение всего осеннее-зимнего пожароопасного периода. Такие акции имеют большое значение для общего дела в борьбе с пожарами, — резюмирует начальник 166 ПСЧ Семен Пономарев.