26 ноября 2018

Открыт прием заявок на конкурс “Успех и безопасность — 2018”

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность — 2018" проводится в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.08.2014 № 516.

Конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Организатором конкурса является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Организационно-техническое, научно-методическое и аналитическое сопровождение конкурса осуществляет Ассоциация "ЭТАЛОН".

Конкурс "Успех и безопасность — 2018" проводится по следующим номинациям:

• лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

• лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

• лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

• лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

• лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

• лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

• лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

• лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса.

Определение победителей конкурса, утверждение рейтингов организаций, субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований осуществляется независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом России.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации "ЭТАЛОН" http://www.aetalon.ru в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса "Успех и безопасность — 2018", заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации.