8 ноября 2018

Профилактическое мероприятие в д.с.Аленушка

В детском саду "Алёнушка" воспитатели и сотрудники МЧС уделяют большое количество времени на обучение детей правилам безопасного поведения. В гости к детсадовцам пришли пожилые люди из общества слепых г.Н.Тура, а также сотрудники МЧС и ГОиЧС.

В силу своего возраста, состояния здоровья, пожилые люди часто становятся невольными виновниками пожаров, им всегда необходима помощь и знания, которыми с удовольствием с ними поделились дети и сотрудники МЧС и ГОиЧС.

Для гостей воспитанники детского сада подготовили музыкально-тематическую сказку "Кошкин дом". В красочной игровой форме юные артисты не только показали свои таланты, но и поделились знаниями о пожарной безопасности.

Далее сотрудник 46 ОФПС Елена Гайфуллина объяснила слушателям основные правила поведения при пожаре и призвала при попадании в чрезвычайные ситуации ни в коем случае не поддаваться панике и не терять самообладания. В ходе беседы пожилые люди узнали, что постоянно нужно проверять состояние электропроводки в квартире, нельзя сушить одежду на электрообогревательных приборах и над плитой, а также при уходе из дома необходимо проверять, все ли электроприборы выключены. В завершении, инженер ГОиЧС Светлана Симачкова напомнила о номерах телефонов вызова экстренных служб и вручила всем присутствующим памятки.

Гости остались довольны мероприятием, сердечно поблагодарили за уделенное им время.