7 ноября 2018

"ВЕНТА" БУДЕТ ЖИТЬ С НОВЫМ ХОЗЯИНОМ!

31 октября в Москве прошло заседание Комиссии по проведению конкурентных процедур продажи непрофильного и избыточного имущества дочерних, зависимых и курируемых обществ АО "Атомэнергомаш".

На заседании рассматривали один единственный вопрос о подведении итогов закрытого аукциона на право заключения договора купли-продажи акций ОАО "Вента" и соглашения об уступке права требования долговых обязательств ОАО "Вента" перед АО "Атомэнергомаш".

В аукционе участвовали две организации. Победителем аукциона признано Общество с ограниченной ответственностью "Уралшина" (ИНН 6674134107).

Познакомимся с новым хозяином из Екатеринбурга. ООО "Уралшина" образовано в 2004 году на базе Уральского шинного завода, действующего с 1943 года. По информации сайта www.rusprofile.ru о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях убедительно выглядит финансовый анализ ООО "Уралшина" за период с 2011 по 2016 год включительно.              А по данным сайта www.list-org.com имеются сведения о доходах и расходах за прошедший 2017 год: доходы – 1 071 930 000 руб.; расходы – 907 322 000 руб.; прибыль 164 608 000 руб.

Основным, но не единственным (по коду ОКВЭД ред.2) видом деятельности компании является "производство резиновых шин, покрышек и камер; восстановление резиновых шин и покрышек". Основной доход приносит серийное производство массивных шин для бронетанковой техники на металлоарматуре, изготовленной собственными силами с использованием высокоточных металлообрабатывающих центров с ЧПУ.

Список дополнительных видов деятельности ООО "Уралшина" очень широк. Чем конкретно будет заниматься Вента, вопрос пока остается открытым. Ждем окончания десятидневного срока с момента публикации протокола об итогах аукциона, за который проходит процедура проверки правильности проведения торгов и двадцатидневный срок для заключения договора.

Будем держать Вас в курсе событий. Следите за новостями.