5 ноября 2018

Ты служи, мы тебя подождём!

по материалам газеты ВРЕМЯ

В Нижней Туре прошел День призывника

В Нижней Туре стартовал осенний призыв, который продлится до 31 декабря. В этом сезоне в местном военкомате планируют призвать на службу около полусотни срочников.

Для призывников, их родителей и ребят допризывного возраста, учащихся школ НТГО, 23 октября прошло традиционное собрание в стенах административного здания.

Армия – это серьезное испытание для всех – тех, кто служит, и тех, кто ждет. От будущих воинов мы ждем мужества и стойкости, выносливости и верности присяге – об этом и еще многом другом говорилось в День призывника.

С напутствиями к ребятам обратились представители руководства Нижнетуринского округа, общественности. Небольшой концерт сделал встречу праздничной. Знаменательным событием стало вручение папки-планшета "Судьба солдата" родственникам погибшего в Великую Отечественную войну.

Этот бесценный подарок сделал для них поисковый отряд "Горизонт" (руководитель Анастасия Малых), проделавший большую исследовательскую работу по установлению судьбы бойца Великой Отечественной.