31 октября 2018

Игра-эстафета Юные спасатели!

В рамках месячника гражданской обороны, в Нижнетуринской гимназии прошла игра-эстафета "Юные пожарные!", в которой приняли участие ДЮП "Агенты 01" школы №1 и ДЮП "Спасатели" Нижнетуринской гимназии.

Познавательное мероприятие состояло из нескольких этапов, рассчитанных на скорость, силу и эрудицию. Участники эстафеты надевали боевую одежду пожарного, прокладывали магистральную линию, "спасали пострадавших". В завершающем этапе ребята из предложенных слов составляли пословицы на противопожарную тематику.

— Сегодня были игры, соревнования, главная цель которых, привлечь внимание детей к правилам пожарной безопасности, воспитать культуру безопасного поведения – рассказывает начальник 166 ПСЧ Семен Пономарев, — желаю ребятам успехов в предстоящем конкурсе ДЮП, новых достижений в спорте и учебе.

По итогам эстафеты победила дружба, обе команды были на высоте! Участникам мероприятия были вручены грамоты.