25 октября 2018

В Нижней Туре будет бассейн и не только

Сегодня в администрации округа состоялась первая рабочая встреча по вопросу строительства бассейна на улице Скорынина (на пустыре напротив строительного магазина "Калейдоскоп"). Для консультации пригласили специалиста, имеющего очень большой опыт в проектировании и строительстве спортивных сооружений. На встрече обсуждались следующие вопросы:

— функциональные решения спортивного сооружения, такие как наличие чаш для взрослого и детского бассейна, раздевалок, душевых, инфракрасной сауны и физкультурного зала, а главное – возможность посещения лицами, имеющими инвалидность;

— габаритные размеры и возможность размещения объекта на этом земельном участке с учетом особенностей ландшафта;

— возможные трудности и пути их решения с подключением объекта к сетям инженерно-технического обеспечения.

От консультанта получены ответы по всем интересующим вопросам. На данном этапе главой НТГО Алексеем Стасёнком дано задание специалистам администрации по подготовке необходимой документации для проведения электронных торгов. По их результатам будет определен подрядчик, который выполнит проектирование и строительство бассейна в НТГО.

Администрация НТГО не упустила возможности и получила консультацию у специалистов по вопросу строительства на месте бывшей школы № 2 школы бокса с игровым залом, боксерским рингом и залом единоборств. Теперь и этот проект входит в ближайшие планы администрации.