23 октября 2018

Сдача парка в установленный срок!

Сегодня с рабочим визитом Нижнетуринский городской округ посетил Управляющий администрацией Северного управленческого округа Свердловской области Преин Евгений Юрьевич.

Основной задачей визита стал контроль за реализацией Президентской программы "Формирование комфортной городской среды", в рамках которой в НТГО на данный момент завершено строительство сквера "Молодежный" и продолжаются работы по реконструкции парка "Центральный" по улице 40 лет Октября. Работы на данном объекте выполняет подрядная организация ООО "Торгснаб".

25 ноября 2018г - срок окончания первого этапа работ, который включает в себя:

• снос зеленых насаждений и демонтаж существующих элементов благоустройства -выполнено на 100%;

• монтаж бордюров БД и БТ – выполнено 80%, имеющиеся обрушения бордюров подрядчик устранит за свой счет;

• устройство подстилающих слоев из щебня – выполнено 90%;

• устройство асфальтобетонного покрытия – выполнено 10%;

• устройство тротуара с усиленным покрытием плитки (бехатон) — выполнено 80%;

• установка автономных парковых фонарей на солнечных батареях и установка скамеек и мусорных урн – не начаты, по графику запланированы с 20 по 31 октября;

На встрече с представителем подрядной организации Евгений Юрьевич высказал опасения по поводу нарушения установленных сроков окончания первого этапа работ. Но подрядчику удалось убедить Евгения Преина в обратном.

Администрации НТГО рекомендовано усилить контроль за строительством объекта, отслеживать ход работ в ежедневном режиме и при необходимости принимать дополнительные меры для обеспечения сдачи парка в установленный срок.