19 октября 2018

Профилактические рейды по частному сектору Н.Туры

В рамках Месячника гражданской обороны, а также в целях стабилизации обстановки с пожарами в осеннее-зимний пожароопасный период, в Нижнетуринском городском округе, сотрудники 166 ПСЧ 46 отряда ФПС и Управления по делам ГО и ЧС Нижнетуринского городского округа проводят профилактические рейды по частному жилому сектору. На днях сотрудники МЧС посетили домовладения по улицам 8 Марта и Мамина Сибиряка.

В большинстве случаев пожары в частном секторе происходят по причине неосторожного обращения с огнем и при нарушении элементарных правил использования электрооборудования и отопительных печей. В ходе рейда, с жильцами были проведены профилактические беседы, людей ознакомили с действующими требованиями пожарной безопасности, рассказали, правила поведения при возникновении пожара, а также напомнили жителям частных, домов номера телефонов вызова экстренных служб. Каждый домовладелец получил памятку.

— Подобные рейды проходят регулярно и люди с пониманием относятся к таким визитам сотрудников МЧС, — делится начальник 166 ПСЧ Семён Пономарёв — они осознают, что пожар легче предупредить, чем пережить его последствия.

ФГКУ "46 отряд ФПС по Свердловской области"