8 октября 2018

Свет ночных патрулей

по материалам газеты ВРЕМЯ

Улицы Нижнетуринского округа продолжают преображаться

Сегодня разве что ленивый не обсуждает перемены, происходящие в Нижней Туре.

Если о них говорят даже пессимисты, значит, они есть и жизнь меняется в лучшую сторону. В настоящее время в регионе повсеместно идет работа по замене старых уличных фонарей на новые светильники, которые оснащены светодиодными энергосберегающими лампами. Не отстает от времени и наш округ.

Благодаря модернизации системы уличного освещения в городе и поселках станет светлее. Кроме того, она даст экономический эффект и позволит рационально использовать топливноэнергетические ресурсы.

По информации комитета ЖКХ, транспорта и связи, администрацией НТГО заключен энергосервисный контракт более чем на 44 млн рублей: в течение полугода в городе и поселках округа за счет местного бюджета будут выполняться работы по замене и установке ламп уличного освещения.

Ежегодно на организацию воздушных линий электропередач и освещение новых улиц в 2018– 2023 гг. будет выделяться 3,9 млн руб. Таким образом вопрос освещения в городе в вечернее и ночное время будет снят с тревожной повестки НТГО.

языком цифр

НА ТЕРРИТОРИИ НТГО

1722 фонаря будет установлено. 27 млн руб составит экономический эффект от модернизации уличного освещения за 5 лет.

В НИЖНЕЙ ТУРЕ

844 светильника будет заменено на светодиодные, из них 260 шт. – на 117 Вт, не менее 130 шт. – на 62 Вт, 130 шт. – на 40 Вт. 383 дополнительных светодиодных светильника установят в городе на улицах Кирпичной, Декабристов, Береговой, Чкалова, Энергетиков.

В ПОСЁЛКАХ НТГО

698 светодиодных светильников будет поставлено на обслуживание в течение полугода. 489 будут заменены на светодиодные. 209 будут установлены дополнительно. 60 светильников будет установлено в п. Сигнальном по улицам Первомайской, Карла Маркса, Мира, Клубной, Молодежной, Набережной. 98 светильников установят в Косье на улицах Ленина, 8 Марта, Горной, Нагорной, Береговой, Набережной, Пушкина, Скорынина, Пролетарской, Добролюбова, Мира, Клубной.