Актуально

Общественное обсуждение мероприятий и программ, направленных на повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области.

1 октября 2018

Добро пожаловать в сквер!

по материалам газеты ВРЕМЯ

22 сентября в Нижней Туре торжественно открылся сквер "Молодежный", обустроенный на территории возле бывшей школы № 2. В мероприятии приняли участие глава НТГО А.В. Стасёнок, председатель Думы А.А. Постовалов и руководитель направления обеспечения технического состояния Нижнетуринской ГРЭС И.В. Гордюк, а также нижнетуринцы, которые просто не могли пропустить такое долгожданное событие, ведь уже несколько лет пустырь на этом месте далеко не украшал улицы нашего города.

Живая музыка в исполнении ансамбля педагогов "Балалайка плюс" Детской школы искусств под руководством Р.Д. Дуброва, приподнятое настроение и разрезание алой ленты сделало открытие сквера настоящим праздником, который завершился совместной акцией: городской совет ветеранов, волонтеры и все желающие нижнетуринцы приступили к высадке деревьев и кустарников.

Организаторами мероприятия выступили комитет по культуре, физической культуре, спорту и социальной политике администрации (председатель О.С. Липова), центр детских молодежных клубов (директор Я.Э. Альберт) и городской совет ветеранов (председатель А.С. Шевалье).