3 сентября 2018

Месячник безопасности детей в НТГО

Заканчивается пора летних каникул. Дети возвращаются домой из мест отдыха. На каникулах ребята отдыхают и, конечно же, забывают о безопасном поведении. Именно в этот момент очень важно напомнить детям о соблюдении элементарных правил безопасности и о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Поэтому с 20 августа по 20 сентября 46 ОФПС по Свердловской области проводит месячник безопасности детей.
              До 1 сентября сотрудники МЧС проведут обучающие семинары по вопросам обеспечения безопасности образовательного процесса и организации с учащимися профилактических мероприятий с сотрудниками образовательных учреждений.
              В День знаний сотрудники МЧС традиционно поучаствуют в торжественных линейках и классных часах в школах.

В первые сентябрьские дни во всех школах будут проведены тренировки по действиям в случае возникновения пожара. Весь сентябрь на классных часах, а также на родительских собраниях будут организованы выступления сотрудников МЧС о соблюдении правил безопасной жизнедеятельности и действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Будут проведены экскурсии, дни открытых дверей, викторины, профилактические беседы. Сделать заявку на проведение мероприятий сотрудники образовательных учреждений и родители могут по телефону 89089068601.