3 августа 2018

Город, мы любим тебя!

по материалам газеты ВРЕМЯ

Все составляющие хорошего настроения были в этот день налицо.

В субботу 28 июля Нижняя Тура праздновала свой день рожденья. И вряд ли кто захочет сказать, что на празднике не было весело.

На центральной площади города с самого утра звучала музыка, звенели детские голоса, крутились, вертелись, подбрасывали ребятню и раскачивали самые разнообразные качели-карусели; аттракционы и торговые ряды заполнили собою всю площадь. Аромат готовящихся шашлыков никого не оставлял равнодушными.

Последнее время нижнетуринцы воспринимают эти атрибуты праздника как должное – к хорошему быстро привыкается. Первые лица городского округа торжественно, но особенно искренне произносили приветственные слова, чествовали людей, кто вносит в развитие города свой вклад, и поздравляли в лице собравшихся на площади нижнетуринцев и гостей города всех-всех с днем рождения Нижней Туры.

А потом завертелся калейдоскоп праздничных мероприятий: акции "Живи и здравствуй, Н- Тура!", розыгрыши призов, подарочных сертификатов, для детей – спектакль-мюзикл по мотивам сказки "Приключения Буратино" и интерактивная игра. На шоу "Холли-Краски" от души подурачились ребятня и взрослые, концертная программа "В ритме стиляг" порадовала молодежь – хотя танцевали на площади и стар, и млад. В шоу-программе "Блондинки рулят" стройные и красивые девушки порадовали всех своими выступлениями, хотя в параде блондинок могло быть и больше участниц – привлекательной молодежи в НТГО предостаточно.

А вечерняя концертная программа "Танцуй и пой, Нижняя Тура" (с участием творческих коллективов Дворца культуры, артистов Нижнего Тагила, Екатеринбурга) с пенным шоу (г. Челябинск) и файер-шоу (г. Екатеринбург) была настолько завлекательной и насыщенной, что финальный фейерверк отодвинулся по времени аж на целый час!

Ночная прохлада уже давно окутала публику, но никто не хотел расходиться, дети размахивали в темноте шариками с неоновой подсветкой, барахтались в клубах пены, танцовщицы в ярких перьях зажигали на сцене, а мощные колонки разносили над городом бодрый ритм веселых песен.

Никто до полуночи не спал. Да и лесничане подтянулись на праздник – уже который раз здесь, в Нижней Туре, оказывалось на зависть веселее, чем у себя в Лесном!

Ожидание финального аккорда окупилось сполна: такого роскошного фейерверка в округе давно не наблюдалось!

Единым организмом вся площадь выдыхала с криком на каждый очередной залп. И небо озарялось букетами, фонтанами, сердцами миллионных разноцветных искр, осыпая сверху светляками возбужденную публику.

С днем рожденья, Нижняя Тура! В этот праздник глаза твоих жителей загорались неподдельной радостью!