1 августа 2018

ЧТО БУДЕТ С "АМПЛИТУДОЙ"

по материалам газеты ВРЕМЯ

Коллектив закрывается, но детей не бросят.

Руководитель творческого коллектива Дворца культуры "Амплитуда" Екатерина Ланг приняла решении распустить свой коллектив. Обеспокоенные родители, не найдя решения в стенах учреждения, обратились в редакцию, чтобы узнать о дальнейшей судьбе своих детей.

19 июля состоялось собрание с родителями воспитанников "Амплитуды", в котором приняли участие руководство Дворца культуры и представители администрации НТГО. Собравшиеся обсуждали дальнейшую судьбу этого коллектива. Со слов директора и коллектива МАУ "Дворец культуры", Екатерине постоянно оказывалась всесторонняя поддержка. Рассматривались альтернативные решения создавшейся ситуации, в том числе уменьшение нагрузки или уход в другую организацию. Но Катерина Ланг твердо намерена уйти.

Директор Дворца культуры Е.А. Назарук сообщил родителям, что дети могут продолжить заниматься в учреждении.

С творческими коллективами можно познакомиться и сделать выбор на дне открытых дверей в сентябре. Руководство Дворца культуры настоятельно попросило родителей позитивно настроить своих детей на переход в другой коллектив, особо отметив, что для них всегда открыты двери учреждения.

По нашей просьбе ситуацию прокомментировала Ольга ЛИПОВА, председатель комитета по культуре, физической культуре, спорту и социальной политике Администрации НТГО:

– Решение об уходе Е.В. Ланг стало для нас неожиданным. Екатерина Владимировна – хорошая вокалистка, а ее коллектив "Амплитуда" радовал нижнетуринцев своим творчеством. Во Дворце Культуры Екатерина Владимировна занимала должность заведующей детским отделом и по совместительству руководителя коллектива. Мы понимаем переживания детей и родителей по поводу распада коллектива, но выбор Екатерины Владимировны мы принимаем и будем искать новый путь.

Приглашаем детей в новом учебному году продолжить занятия во Дворце культуры в других творческих коллективах, а также будем рады всех видеть в числе учащихся Детской школы искусств, Детской художественной школы или Детско-юношеской спортивной школы "Олимп".