Актуально

Общественное обсуждение мероприятий и программ, направленных на повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области.

30 июля 2018

ВМЕСТЕ МЫ КОМАНДА

по материалам газеты ВРЕМЯ

Продолжается смена летнего оздоровительного лагеря "Улыбка". В Нижнетуринской гимназии 105 школьников от 7 до 15 лет с пользой для здоровья проводят летние каникулы. Руководит лагерем Наталья Баранова.

В "Улыбке" действуют семь отрядов с уникальными тематическими направлениями: спортивный "Спортикус" (В.Е. Шестаков, В.В. Сюзёв), отряд изучения иностранных языков "Лингва" (Т.М. Неустроева), отряд юных волонтеров "Амарант" (Н.А. Татаурова), отряд "Фиксики-путешественники" (Л.Л. Перевозчикова, Е.В. Греф), отряд игры и любознательности "Котята" (А.С. Земцова) и трудовой отряд под руководством С.П. Костенкова.

Детям скучать не приходится. Каждый день начинается с зарядки, а дальше разворачиваются игровые программы и концерты: "Вы – в танцах!", "Битва хоров", "Минута славы". Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками! Важная часть программы – встречи с интересными людьми.

Сотрудники ГИБДД организовали квест-игру по правилам дорожного движения, много познавательных часов прошли с центральной городской библиотекой, дети посетили городской музей, пожарную часть и даже словно побывали в "Планетарии"! – называлась игровая программа Дворца культуры. За время смены в лагере и дети, и педагоги поняли: вместе они – команда, и любое дело им по плечу.