10 июля 2018

Юные спасатели в Ельничном

4 июля для ребят летнего лагеря "Ельничный" прошел очень необычно и увлекательно. Сотрудники 166 пожарно-спасательной части совместно с сотрудниками ГО и ЧС МКУ "Управление по делам ГО и ЧС Нижнетуринского городского округа" провели для отдыхающих эстафету "Юные спасатели".

Разбившись на 2 команды и придумав название, ребята начали соревноваться.

Участники показывали умение надевать боевую одежду, тушить условный пожар, бросать спасательный круг "утопающему" вожатому.

— Не нужно пытаться набросить спасательный круг на голову тонущего, это может его оглушить. Круг следует бросать так, чтобы он оказался недалеко от тонущего с наветренной стороны, — объясняет ребятам зам. директора ГО и ЧС МКУ "Управление по делам ГО и ЧС Нижнетуринского городского округа" Любовь Коломиец.

В завершении мероприятия, огнеборцы 166 пожарно-спасательной части устроили детям настоящий фонтан, под которым дети порезвились от души, тем более, что в этот день было очень жарко.

- Для того, чтобы не допустить пожаров по вине детей, а так же избежать случаев гибели и травматизма детей при пожарах и на водоемах, с ребятами проводятся различные мероприятия. Эстафета – всегда весело и познавательно. Дети вспомнили правила вызова службы спасения, основные правила пожарной безопасности, а так же почувствовали себя в роли спасателей. Хочется надеяться, что полученные знания у детей останутся в памяти и помогут обезопасить свою жизнь и жизни своих близких, — рассказывает начальник 166 ПЧС Семен Пономарев.

Инженер противопожарной профилактики

ФГКУ "46 ОФПС по Свердловской области"

Елена Гайфуллина