6 июля 2018

Даёшь молодёжь

по материалам газеты ВРЕМЯ

30 июня нижнетуринцы отметили праздник юных, весёлых и активных

В этот солнечный день на городскую площадь высыпал весь город: и не стареющие душой бабушки, и дедушки со своими внуками, и молодые семьи, и беззаботные и свободные от уроков школьники.

С самого утра и до позднего вечера на площади работали аттракционы, были слышны радостные детские голоса и смех, царила атмосфера настоящего летнего праздника.

Спортсмены соревновались в армрестлинге и стритболе, девушки танцевали, а малыши ели сладкую вату и подпевали музыкальным композициям.

Город гудел, радовался и отдыхал. А завершением праздника стало выступление кавергруппы из Екатеринбурга, которая превратила городскую площадь в главную танцевальную площадку города.

Комитет по культуре, физической культуре, спорту и социальной политике благодарит за помощь в организации праздника Дворец культуры, МБУК "Централизованная сельская клубная система", Центр детских молодежных клубов, городской атлетический клуб "Алигал", 46 отряд 166 пожарно-спасательной части, волонтерские отряды "Добрая воля" и "Тайфун", а также Константина Анатольевича Кудрина, директора ООО "МЖК" г. Лесного.

Результаты соревнований

Толчок двух гирь по 24 кг: Алексей Ершков – 1 место; Николай Голубцов – 2 место; Артем Кутрухин – 3 место

Армрестлинг: Иван Колосов – 1 место; Александр Смирнов – 2 место; Денис Репаков – 3 место.

Кистевая тяга гири (мужчины): Алексей Ершков – 1 место; Абдулло Раджабов – 2 место; Николай Голубцов – 2 место.

Кистевая тяга (юноши): Роман Фомичев – 1 место; Андрей Терновский – 2 место; Игорь Кустов – 3 место.

Армлифтинг: Олег Корчемкин – 1 место; Аркадий Литовских – 2 место; Николай Голубцов – 3 место.

Стритбол: 1 место – "Мешки"; 2 место – "Пловцы"; 3 место – "Тура".