4 июля 2018

Второе рождение "Июльских рос"

по материалам газеты ВРЕМЯ

Творческий фестиваль приглашает друзей.

21 июля в деревне Новая Тура пройдет IX Открытый фестиваль поэзии и бардовской песни "Июльские росы".

Мероприятие с богатой историей раньше было визитной карточкой Нижнетуринского округа.

Каждый год к нам съезжались поэты и исполнители из Екатеринбурга и Режа, Новоуральска и Верхотурья, Красноуральска и Кушвы, Артемовского и Нижней Синячихи, Серова и Лесного, Качканара, Лобвы, Верхней Туры.

Последний раз творческая встреча состоялась в 2014 году. После четырехлетнего перерыва фестиваль решено возродить.

В оргкомитете полным ходом идет подготовка к данному мероприятию. На поляне у клуба планируется смонтировать стационарную сцену, которую в дальнейшем жители деревни смогут использовать для проведения культурно-массовых мероприятий.

Будут установлены скамейки, а также созданы условия для желающих разместиться с ковриком или покрывалом на мягкой траве. Все работы по благоустройству открытой поляны выполнит ООО "Город-2000" (директор В. В. Мартемьянов).

Место проведения мероприятия и расположение объектов согласовывается с отделом архитектуры и градостроительства администрации НТГО. В день работы фестиваля планируется запуск дополнительных рейсов автобусов до деревни Новая Тура, количество рейсов и время отправления будет сообщено позднее. Фестиваль – это всегда живое общение с коллегами по перу и ценителями литературы и музыки, встреча с полюбившимися поэтами и исполнителями, открытие новых талантов и просто отдых на свежем воздухе.

Приглашаем принять участие авторов и исполнителей, в репертуаре которых произведения в жанре бардовской, авторской песни и поэзии.

Заявку на участие можно подать до 10 июля на электронную почту bogdanova-anzhella@mail.ru или ntura-kult@mail.ru

За дополнительной информацией следует обращаться по тел. (902) 87-180-87 к Анжелле Сергеевне Богдановой или по тел. (34342) 2-79-37 к Анне Юрьевне Журавлевой.

Всех жителей и гостей города будем рады видеть 21 июля на солнечной поляне в деревне Новая Тура. Приходите сами и приглашайте друзей, а мы постараемся сделать этот праздник незабываемым.

Ольга ЛИПОВА,

председатель ККФКСиСП