28 июня 2018

24 медалиста – настоящий рекорд!

по материалам газеты ВРЕМЯ

В школах Нижней Туры в этом году просто взрыв успеваемости  — 24 выпускника окончили 11 класс с медалями.

Это в два раза больше, чем в прошлом году. Во Дворце культуры состоялась торжественная церемония вручения особых знаков отличия умницам, красавицам и замечательным молодым людям.

Выпускников поздравил глава НТГО Алексей СТАСЁНОК, начальник управления образованием НТГО Лариса ИВАНОВА, много добрых слов и пожеланий высказали педагоги и родители.

Медали, как теплые солнышки, озаряли лицо каждого отличника, ведь это символ победы в непростом школьном марафоне, признание трудов и награда за терпение.

Лидерами по количеству медалистов стали Нижнетуринская гимназия и школа № 7, некоторые выпускники набрали 96 баллов на ЕГЭ, и это прекрасные результаты.

На лицах слезы счастья, лучезарные улыбки, внутри – самые смелые мечты о дальних городах и лучших вузах страны. Родители одобрят любой выбор, лишь бы их дети были счастливы, в родном же городе будут с нетерпением ждать молодых специалистов.

По традиции, медали выпускникам вручил глава НТГО Алексей СТАСЁНОК, а после состоялось возложение цветов к обелиску памяти.

В добрый путь! Пусть сбудутся самые заветные мечты!

ИМЕНА ЛУЧШИХ

Дана Гавва