Актуально

Общественное обсуждение мероприятий и программ, направленных на повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области.

27 июня 2018

Проведение интерактивной площадки "За безопасность жизни".

В рамках празднования Дня молодежи, на территории Нижнетуринского городского округа проводят работу открытые интерактивные тематические площадки с участием молодежи. 25 июня на площади по ул. Усошина у цветников возле Детской школы искусств сотрудники 166 пожарно-спасательной части, волонтеры округа и сотрудники ГОиЧС приняли участие в проведении интерактивной площадки "За безопасность жизни".

В центре площади разместилась техника 166 ПСЧ, которая имеется на вооружении.

Присутствующие посмотрели автоцистерну и автомобиль первой помощи. Огнеборцы продемонстрировали гостям работу гидравлического инструмента и бензореза. Начальник пожарно — спасательной части Семен Пономарев, подробно рассказал ребятам о пожарно-техническом вооружении, аварийно-спасательном оборудовании и ответил на интересующие вопросы.

- Гидравлический инструмент незаменим, к примеру, в дорожно-транспортных происшествиях с пострадавшими. Бывают случаи, когда человеку необходима помощь, а счет идет на минуты. Здесь необходима сноровка, профессионализм, холодный разум и умение работать в команде. При помощи гидравлического инструмента спасатели срезают крышу, разжимают двери и помогают сотрудникам скорой помощи извлечь пострадавшего и перенести его в машину скорой помощи, — рассказывает Семен Владимирович. Далее гостям мероприятия было продемонстрировано тушение условного очага возгорания пеной и водой.

Все желающие смогли посидеть в автомобилях и сфотографироваться у пожарных машин.