Актуально

Общественное обсуждение мероприятий и программ, направленных на повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области.

27 июня 2018

Принято решение о переходе с 1 августа 2018 года на местное время работы железнодорожного транспорта.

В целях улучшения качества обслуживания пассажиров, ОАО "Российские железные дороги" принято решение о переходе с 1 августа 2018 года на местное время работы железнодорожного транспорта. Администрация Нижнетуринского городского округа доводит до сведения населения следующую информацию:

1. На железнодорожных билетах будет обозначаться только местное время, которое соответствует часовому поясу отправления пассажира (далее – местное время).

2. Информирование пассажиров о времени отправления, прибытия, проследования поездов дальнего следования и пригородного сообщения на вокзалах, пассажирских зданиях, остановочных пунктах будет осуществляться по местному времени.

3. На информационных табло, стендах, средствах динамической навигации объектов инфраструктуры холдинга "РЖД" будет обозначаться исключительно местное время.

4. Информирование пассажиров дальних и пригородных поездов в пути следования будет осуществляться с учетом времени часовых поясов субъектов Российской Федерации.

В целях улучшения качества обслуживания пассажиров, холдинг "Российские железные дороги" изменяет порядок отображения в проездных документах время прибытия и отправления поездов дальнего следования и пригородного сообщения.

В проездных документах для проезда железнодорожным транспортом будет печататься только местное время, которое соответствует часовому поясу отправления поезда со станции посадки пассажира. Сейчас на бланках указывается московское время прибытия и отправления поезда, а также местное время.

Нововведение вступает в силу для всех поездов отправлением с 1 августа 2018 года.

Проездные документы с обновленным форматом отображения времени для поездов дальнего следования внутригосударственного сообщения оформляется с 4 мая 2018 года (за 90 суток до даты начала поездки).

Для удобства пассажиров время прибытия и отправления поезда на проездных документах будет указано с уточнением, на сколько часов оно отличается от московского времени (например: отправление в ЧЧ: ММ по местному времени (МСК+3). Информация о местном времени прибытия и отправления также будет отображаться на информационных табло, стендах, на платформенных указателях и вокзальных электронных часах, а также в поездах.

Холдинг "РЖД" также напоминает о том, что кроме информации о дате и времени отправления и прибытия поезда, времени нахождения в пути, нумерации вагона и места, а также полных наименований начальной и конечной станций маршрута следования пассажира, на проездных документах печатается информация о гарантированных услугах в поезде.

Она отображается на проездных документах для проезда в поездах дальнего следования в виде пиктограмм (специальных значков) с июля 2017 года. Пиктограммы подсказывают пассажирам, оборудован ли вагон кондиционером, предоставляется ли в поездке комплект постельного белья или питания.