7 июня 2018

Экскурсия в пожарно-спасательную часть.

Одним из направлений профилактической работы с детьми в период летних каникул является проведение экскурсий в пожарно-спасательных частях округа. У ребят есть возможность не только познакомиться с работой сотрудников пожарной охраны, но и получить полезную информацию о том, как правильно действовать в случае пожара.

166 пожарно — спасательную часть посетили ребята из летнего лагеря при школе № 2 г.Нижняя Тура. Дети посмотрели, где и в каких условиях несут службу пожарные. Инженер 46 ОФПС Елена Гайфуллина показала ребятам пожарные автомобили, рассказала про пожарно-техническое вооружение, аварийно-спасательное оборудование, которым оснащены пожарные автомобили. Ребята с интересом рассматривали технику и задавали интересующие их вопросы, и, конечно же, не упустили возможности рассмотреть пожарные машины изнутри, посидеть в кабине пожарного автомобиля.

Елена Евгеньевна еще раз напомнила ребятам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и о том, к чему может привести шалость с огнем. Также ребята узнали о действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации и как звонить в экстренные службы. На фасаде пожарно-спасательной части огнеборцы продемонстрировали гостям работу пожарной автолестницы и под чутким наблюдением помощника начальника караула Алексея Холкина, все желающие попробовали потушить условное возгорание при помощи воды. Дети остались довольны экскурсией, поскольку получили много полезной информации и массу положительных эмоций.

- Хочется надеяться, что каждый ребенок, посетивший пожарную часть, еще раз задумается о безопасности и, возможно, кто-то из них станет достойной сменой пожарных-спасателей, — подводит итог начальник 166 ПСЧ Семен Пономарев.