Актуально

Общественное обсуждение мероприятий и программ, направленных на повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области.

22 мая 2018

17 мая в г.Серове состоялся традиционный отборочный тур областного слета дружин юных пожарных Северного управленческого округа.

9 команд из Серова, Североуральска, пос.Ис, Краснотурьинска, Качканара, пос.Восточного и др. боролись за право стать лучшей дружиной и получить путевку на областной слет. Нижнетуринский городской округ представляла дружина юных пожарных "Спасатель" Исовской СОШ.

В первом этапе конкурса ребята подготовили визитную карточку своей дружины. Этот конкурс позволил участникам конкурса узнать о дружинах из других городов, поделиться и обменяться опытом профилактической работы. Юные пожарные из дружины "Спасатель" п. Ис в своем выступлении рассказали о том, что ДЮП – это в первую очередь работа на благо родного поселка и школы. Свою презентацию ребята украсили песней под гитару.

Во втором этапе ребята отвечали на вопросы блиц — турнира на знание основ пожарной безопасности, истории пожарной охраны и ВДПО, пожарно-технического вооружения.

В конкурсе капитанов участникам предстояло определить, о каком снаряжении пожарного, оборудовании идет речь и что лежит в чёрном ящике.

Завершающим этапом стал творческий конкурс-импровизация, посвященный Году культуры безопасности и Году добровольца. В течение 15 минут участники подготовили выступление на тему "Пожарным можешь ты не быть, но добровольцем быть обязан!"

На этих соревнованиях нашим ребятам не удалось занять призового места, но они молодцы, старались, главное — набрались опыта, получили заряд положительных эмоций.

Инженер противопожарной профилактики

ФГКУ "46 ОФПС по Свердловской области"

Е.Е.Гайфуллина