Актуально

Общественное обсуждение мероприятий и программ, направленных на повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области.

17 апреля 2018

Конкурс на лучшую дружину юных пожарных

13 апреля 2018 года Нижнетуринская гимназия гостеприимно распахнула двери для проведения городского конкурса на лучшую дружину юных пожарных Нижнетуринского городского округа.

В конкурсе принимали участие 54 юных пожарных из 6 образовательных учреждений. Этот конкурс объединил команды из Нижней Туры и поселка Ис.

Открыл мероприятие коллектив Нижнетуринской гимназии хореографической композицией "Ангелы", которая не оставила равнодушным никого в зале. Девочки посвятили свой танец жертвам пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове.

Далее, первым традиционным конкурсом было "знакомство" жюри с командами. Ребята презентовали жюри творческие выступления на тему "Культура безопасности – наше все!" В своих выступлениях команды продемонстрировали красочные выступления, за которые сорвали бурные овации зрителей за отличное актерское мастерство, проявленное в представлении своих дружин. Лучшими в этом этапе стали ребята из ДЮП " Огонек" Нижнетуринской гимназии.

Во втором этапе конкурса команды демонстрировали свои умения оказывать помощь пострадавшим, обращаться с пожарным рукавом и стволом. Ребята на время переносили на носилках "пострадавшего", соединяли рукава со стволом и разветвлением. Лучшее время в данном конкурсе показала команда "Спасатели" Исовской школы.

На следующем этапе члены жюри проверяли детей на знание истории пожарной охраны. Каждой дружине предлагалось ответить на 5 вопросов. Здесь лучше всего проявили себя ребята из ДЮП "Спасатели" Исовской школы.

В завершающем этапе конкурса дюповцы демонстрировали умение быстро надевать боевую одежду пожарного. По сигналу судьи участники надевали брюки, куртку, каску и ремень. По итогам конкурса лучший результат показала Виктория Титова ДЮП "Огонек" школы № 2.

— Благодарю всех ребят за творческий подход и активность в работе дружин юных пожарных по профилактике пожаров в своей школе и городе, желаю всем новых побед и успехов!- поздравил участников конкурса начальник 166 пожарно-спасательной части Семен Пономарев.

По итогам конкурса лучшей признана ДЮП "Спасатели" Исовской школы, на втором месте оказалась ДЮП "Огонек" школы № 2, третье место по праву заняли ребята ДЮП "Огонек" Нижнетуринской гимназии. Участники и победители конкурса награждены дипломами и памятными подарками, которые предоставили организаторы конкурса и МКУ "Информационно-методический центр"