16 апреля 2018

Обращение по факту продажи алкогольной продукции вблизи образовательного учреждения

Прокуратурой города рассмотрено обращение по факту продажи алкогольной продукции вблизи образовательного учреждения .

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства, на территории, на которой не допускается продажа алкогольной продукции, данную деятельность осуществляет индивидуальный предприниматель Гибадуллина М.А. в магазине "За пивком".

Расстояние от входа для посетителей в здание МАУ ДО "Нижнетуринская детская школа искусств" до входа для посетителей в магазин "За пивком" с учетом сложившейся системы дорог по пешеходному тротуару составляет 31,5 метра.

На основании вышеизложенного, прокурором города направлено требование индивидуальному предпринимателю Гибадуллиной М.А. о явке для составления постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении прокуратурой города будет решаться вопрос о направлении искового заявления по данному факту в суд.

В случае несогласия с настоящим ответом Вы вправе его обжаловать прокурору Свердловской области и/или в Нижнетуринский городской суд.