Актуально

Общественное обсуждение мероприятий и программ, направленных на повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области.

9 апреля 2018

В Нижней Туре пожарные провели тренировочные занятия

В Нижней Туре пожарные провели тренировочные занятия по решению пожарно-тактических задач на объектах с круглосуточным пребыванием людей. 05 апреля дежурные караулы 166 пожарно-спасательной части провели практические тренировки по эвакуации на объектах с круглосуточным пребыванием людей в Центре социальной помощи семье и детям, Доме ветеранов г. Н.Тура, ГКУ СО СО "Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г.Нижняя Тура" и ГБУЗ СО "Нижнетуринская центральная городская больница".

Целью проведения занятий являлось повышение готовности подразделения к действиям при возникновении чрезвычайной ситуации, повышения уровня защищенности социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей, а так же повышение уровня навыков обслуживающего персонала на данных объектах.

По легенде занятий, работники обнаруживали возгорание в помещениях, производили эвакуацию находившихся в зданиях людей и вызов пожарной охраны. Далее к месту условных возгораний прибывали пожарные подразделения, огнеборцы проводили разведку, разворачивали рукавные линии и "подавали воду" на тушение условного пожара.

В ходе проведения занятий отработаны действия руководителя тушения пожара при ликвидации условного загорания с применением звеньев газодымозащитной службы, эвакуации людей, а также проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта, исправность охранно-пожарной сигнализации и содержание путей эвакуации.
         "Пожарно-тактические учения с полной эвакуацией людей из зданий, привлечением техники, крайне необходимы в наше время. Основной целью таких мероприятий всегда является комплексное обучение личного состава отделений и караулов тактически грамотным действиям по тушению пожаров, проверка слаженной работы служб и оказания помощи пострадавшим. И что особенно важно — это помогает запомнить людям их правильные действия в случае пожара.

А некоторых психологически подготавливает к спокойному и рассудительному поведению в чрезвычайной ситуации", — рассказывает начальник 166 пожарно-спасательной части Семен Пономарев.