19 марта 2018

Флешмоб пожарных-спасателей

16 марта, в рамках Года культуры безопасности, объявленного в системе МЧС России, в Нижней Туре прошел пожарно-спасательный флешмоб "МЧС – за здоровый образ жизни".

На спортивной площадке возле 166 пожарно-спасательной части прошел товарищеский матч по пионерболу (с элементами волейбола). Сотрудники МЧС, встретились с командой "Огнеборцы" школы № 3. На площадке присутствовали позитивное настроение, положительные эмоции, азарт и боевой настрой. В итоге победила дружба! Завершился матч дружеским рукопожатием капитанов команд, которые пожелали друг другу успехов в учебе и службе.

Далее гости посетили выставку детского творчества "Неопалимая купина", которая разместилась в учебном классе части. Ребята и педагоги с большим удовольствием рассматривали пожарные автомобили, рисунки, аппликации, макеты, на которых пожарные "борются с огнем", пожарные щиты.

"Подобные мероприятия нужно проводить регулярно, ведь они пропагандируют спорт, здоровый образ жизни, а также привлекают население к соблюдению правил безопасности жизнедеятельности", — делится начальник 166 ПСЧ Семен Пономарев.