Актуально

Общественное обсуждение мероприятий и программ, направленных на повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области.

21 февраля 2018

Учения в д.с.Ёлочка п.Ис

В посёлке Ис прошли совместные учения по решению пожарно-тактических задач 167 пожарно-спасательной части и д.с. "Ёлочка".

По тактическому замыслу учений пожар произошел в хозяйственном помещении на 0 этаже здания. Сотрудники детского сада сработали слаженно и оперативно. По обнаружению очага возгорания сотрудники осуществили звонки в экстренные службы и приступили к тушению очага первичными средствами пожаротушения.

Воспитатели вместе с детьми организованно покидали здание через ближайшие эвакуационные выходы. Была организована встреча пожарного подразделения, доклад руководителю учений произведен в полном объеме. Время эвакуации составило 3,15 минуты.

Эвакуировано 156 человек.
- Учебные тренировки очень важны, — рассказывает начальник 167 ПСЧ Юрий Куклин,

- У сотрудников вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, организовывать работу по тушению пожара на начальной стадии, правильно применять средства пожаротушения.