Актуально

Общественное обсуждение мероприятий и программ, направленных на повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области.

12 февраля 2018

В День рожнения огнетушителя…

7 февраля в гости к пожарным 166 ПСЧ пришли юные гости из детского сада "Чебурашка" г.Н.Тура.

Экскурсия началась с "сердца" пожарной части – диспетчерской, куда поступает информация о пожарах и чрезвычайных ситуациях. Радиотелефонист Светлана Панина рассказала ребятам, куда поступает сигнал о пожаре, как пожарные поддерживают связь с диспетчером, напомнила номера, по которым следует звонить в случае возникновения пожара или ЧС.

— Эта беседа является так же профилактикой ложных вызовов. Дети усвоили, что ложный вызов может стоить кому-то жизни, — рассказывает сотрудник 46 ОФПС Елена Гайфуллина.

Начальник караула Андрей Булатов показал ребятам пожарную технику, рассказал о снаряжении, которое находится в пожарной машине, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы. Особое внимание было уделено первичному средству пожаротушения – огнетушителю, так как 7 февраля он отмечает свой день рождения.

Ребята с интересом рассматривали технику и задавали интересующие их вопросы, и, конечно же, не упустили возможности рассмотреть пожарные машины изнутри и посидеть в кабине пожарного автомобиля. Примерить боевую одежду пожарных смог каждый желающий.

Далее детсадовцы с интересом смотрели на действия пожарных при отработке норматива "сбор и выезд по тревоге", где нужно в считанные секунды надеть боевую одежду пожарного и выехать в пожарном автомобиле из депо к месту происшествия.

Дети остались довольны экскурсией, поскольку получили много полезной информации и массу положительных эмоций.